Курсы по имплантологии: Хирургия и Ортопедия NeoBiotech (завершен)

 

Приглашаем Вас посетить 2-дневные курсы по имплантологии с участием
в мастер-классах по хирургии и ортопедии. 08-09 июня 2016 г. Полтава

 

 

Первый день. Хирургия:

 

Д.м.н. профессор Силенко Ю.И., кафедра последипломного образования врачей- стоматологов.

9:00 Начало цикла. Биология кости. Виды регенерации. Классификация степени атрофии беззубых челюстей. Основные фенотипы кости. Классификация по Лекхольму и Зарбу.

 

11:00 Перерыв.Кофе-брейк

К.м.н., доцент Панькевич А.И., кафедра детской хирургической стоматологии с пропедевтикой хирургической стоматологии УМСА

 

11:15 Консультация пациента. Функциональные и эстетические требования пациента. Психо-эмоциональный статус пациента. Предварительное обследование и планирование лечения. Абсолютные и относительные противопоказания пациента. Внеротовое и внутриротовое обследование. Уровень гигиены. Рентгенологическое обследование пациента.

Расчет необходимого объема костной ткани взависимости от длины и диаметра имплантата по ОПГ. Диагностические модели. Временное протезирование. Расчёт вида и кол-ва имплантатов в зависимости от анатомо-топографических условий.

Виды разрезов в зависимости от количества имплантатов и хирургического протокола. Хирургические этапы имплантации в нормальных анатомических условиях. Двухэтапный протокол. Выбор формы имплантата с учетом типа кости и конкретной клинической ситуации.

 

13:15 Обед

 

13:45 Операция имплантации (1-2 имплантата на пациента)

 

16:15 Одноэтапный протокол. Способы наложения швов. Послеоперационный период. Одномоментная имплантация после экстракции зуба. Имплантация в комбинации с костной пластикой. Периимплантит. Лечение. Временная имплантация и протезирование. Установка формирователей десны. Методы раскрытия имплантатов.

 

17:15 Кофе-брейк

 

17:30-18:30 Мастер-класс практическое занятие на свиных челюстях.

 

 

Второй день. Ортопедия:

 

К.м.н. Добровольский А.В., доцент кафедры ортопедической стоматологии и имплантации УМСА

10:00 Виды ортопедических конструкций при протезировании на имплантатах. Диагностические модели. Ортопедическое планирование. Виды оттисков. Открытая и закрытая ложка. Выбор ортопедической конструкции при протезировании на имплантатах. Несъёмное протезирование на имплантатах. Функциональное протезирование, функционально-эстетическое и эстетически-функциональное. Обзор и характеристика супраструктур NeoBiotech

 

12:00 Кофе-брейк

 

12:30 Изготовление одиночной коронки на имплантате с цементной фиксацией. Изготовление одиночной коронки на имплантате с винтовой фиксацией. Поэтапное протезирование мостовидными протезами сцементной фиксацией. Поэтапное протезирование мостовидными протезами с винтовой фиксацией. Съемные протезы с фиксацией на аттачментах. Съемные протезы на фрезерованной балке. Съемные протезы фиксированные на балке при помощи атачментов.

 

Мастер-класс:

Получение оттисков, выбор супраструктуры, работа с моделями

 

14:00 Обед

 

Руководитель частной зуботехнической лаборатории МИКСЛАБ, зубной техник высшей категории Семеняка М.В.

14:30 - 16:30 Ошибки на хирургическом и ортопедическом этапах. Способы их устранения.

 

Более подробная информация по тел: (063) 439 94 59 

Відгуки
Відгуків ще ніхто не залишав
Зворотний дзвінок
Запит успішно відправлений!
Ім'я *
Телефон *
Повідомлення *
Передзамовлення
Передзамовлення успішно відправлен!
Ім'я *
Телефон *
Додати в кошик
Перейти в кошик